Kontakt

Hier geht es zum ANMELDEFORMULAR

Info: Sandra Draxl, Tel. 0681 – 813 851 06
Email: info@salzburg-musictogether.eu
Telefonisch erreichen Sie uns:
Mo bis Do 09:00 – 17:00 Uhr
Fr 09:00 – 13:00 Uhr

 

Hilla Richards

Center Director
Kursleiterin in Gneis und Oberndorf

Music Together Teacher
early childhood music development in Palo Alto, Kalifornien 2004
Mutter von zwei Töchtern, Yogalehrerin
7 Jahre in Neuseeland, Kalifornien und Australien
E-Mail: hilla@salzburg-musictogether.eu

 

Sandra Draxl

Kursleiterin in Obertrum
Office und Buchhaltung

Music Together Teacher
early childhood music development in Bologna, Italien 2014
Mutter einer Tochter
Singt, spielt Gitarre und Ukulele
E-Mail: sandra@salzburg-musictogether.eu

 

Bianca Plörer Bakk.Komm.

Kursleiterin in Sbg Itzling, SALK Elternschule, Göming und Bürmoos
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Homepage

Music Together Teacher
early childhood music development in Brüssel, Belgien 2012.
Music Together Certification Level 1, Salzburg 2018. Mutter einer Tochter, spielt Gitarre, Ukulele und Querflöte, singt begeistert im Chor. Als Kind Ausbildung in Clownschule Dimitri und Clown-Auftritte mit Vater.
Freiwilligenarbeit in Nordirland 2002
E-Mail: bianca@salzburg-musictogether.eu

 

veraprofilMag. Vera Wimmer

Kursleiterin in Gneis, Puch und Golling 
Music Together Teacher
early childhood music development in Louisville, Kentucky 2014
Trauerbegleiterin für Kinder und Jugendliche beim Verein „RAINBOWS“
Kinderbuchautorin, Referentin, Musikpädagogin, Schwerpunkt Singen
Die weibliche Hälfte des Folk-Duos „ZeitenLos“ zusammen mit Rupert Wimmer.
Mutter von drei erwachsenen Kindern, leidenschaftliche Großmutter einer entzückenden Enkeltochter und begeisterte Nanny für kleine Leute
Mehrfach monatelange Aufenthalte in den USA und Australien
E-mail: vera@salzburg-musictogether.eu

 

Lilly Rankl,BEd.

Kursleiterin in Gneis
Music Together Teacher
early childhood music development in Salzburg, Österreich 2018.
Volksschullehrerin, Montessori-Pädagogin, Gruppenleiterin beim Verein „RAINBOWS“, begeisterte Mutter von zwei Kindern.
Auslandsaufenthalte in den USA und Frankreich
E-Mail: lilly@salzburg-musictogether.eu

Iva Kolb

Springerin
Music Together Teacher
early childhood music development in Salzburg, Österreich 2019.
Spielt Klavier und tanzt gerne.
Elementarpädagogin im Montessori Kinderhaus Aigen, Pädagogikstudentin und Schreibpädagogin in Ausbildung, Trauer und Sterbegeleiterin in Ausbildung.
E-Mail: iva@salzburg-musictogether.eu

 

Susanne Kletzl

in Bildungskarenz
Music Together Teacher
early childhood music development in Bologna, Italien 2012
Lehrgang Früherziehung: Elementarpädagogik der ersten Jahre 0-4
Interdisziplinäre Frühförderin und Familienbegleiterin i.A.
Mutter von drei Kindern, singt, spielt Gitarre, Klavier und Flöte
2004 student exchange in den USA, Jazz Choir in Scio, Oregon, USA
E-Mail: susanne@salzburg-musictogether.eu

 

Mag. (FH) Elisabeth Rettenbacher

in Karenz
Music Together Teacher
early childhood music development in Brüssel, Belgien 2012
Mutter eines Sohnes
spielt Gitarre und Klavier, singt Jazz, Soul & Gospel
Nach dem Studium für Gesundheitsmanagement – 5 Jahre Auslandsaufenthalt in Frankreich
Seit 2012 im EB-Haus Austria bei den „Schmetterlingskindern“ sowie bei „Music Together“ tätig.
E-Mail: elisabeth@salzburg-musictogether.eu

Impressum

Comments are closed.